Яндекс.Метрика

В Петербурге 12 апреля откроется Пасхальный фестиваль

В Митрополичьем саду Александро-Невской лавры 12 апреля откроется Пасхальный фестиваль, который будет проходить в Петербурге с 12 по 19 апреля.

В Митрополичьем саду Александро-Невской лавры 12 апреля откроется Пасхальный фестиваль, который будет проходить в Петербурге с 12 по 19 апреля.

Открытие фестивале ознаменует полуденный звон большого колокола в Петропавловской крепости на звоннице Собора святых Петра и Павла, а торжественная церемония начнется в Митрополичьем саду Александро-Невской лавры. Второй площадкой фестиваля станет Малая Садовая улица.

"Основная задача проведения Фестиваля - возродить традицию общегородского праздника в светлую Пасхальную неделю, которая впоследствии станет традиционным праздником, привлекающим жителей и гостей города", - сообщают в комитете по развитию туризма Петербурга.

На церемонии открытия в Митрополичьем саду выступят женский хор Санкт-Петербургской епархии, оркестр русских народных инструментов «Метелица», Адмиралтейский военный морской  оркестр.

На второй площадке, на Малой Садовой улице, каждый день фестиваля будут выступать музыкальные и танцевальные коллективы. На обеих площадках фестиваля будут проходить дегустации пасхальных угощений и ярмарки.

Как сообщают в комитете по развитию туризма Петербурга, вся информация о событиях Пасхального фестиваля собрана на сайте visit-petersburg.ru. Там же можно посмотреть и детскую программу Пасхальной недели.

Закрыть