СКА снова обыграл "Ак Барс"

Петербургский клуб снова обыграл казанцев из "Ак Барса", счет 1:0.

Петербургский клуб снова обыграл казанцев из "Ак Барса", счет 1:0. Теперь петербуржцы ждут команду соперника дома. В Петербурге пройдут две игры СКА и "Ак Барса" 15 и 17 апреля.

Сегодняшняя игра сразу же началась с острых моментов у ворот петербуржцев, но Микко Коскинен устоял. Затем - два удаления у СКА - отдыхать отправили Патрика Торсена и Романа Червенка.

И вот, за минуту до конца первого периода Антон Бурдасов открыл счет, смог забросить шайбу в ворота "Ак Барса".

Во втором периоде не повезло ни одной из команд, счет остался прежним: 0:1 в пользу СКА. Не изменилась ситуация и в третьем периоде, хотя возможностей изменить счет у обеих команд было предостаточно.

В первой встрече финала победителем стал СКА — они забили в ворота "Ак Барса" четыре шайбы. Казанцы смогли продавить оборону петербуржцев только дважды, и первую шайбу забросили во второй половине третьего периода.

Не успели болельщики перевести дух после удивительной и напряженной серии матчей ЦСКА — СКА, как им придется снова понервничать, ведь игры петербуржцев с казанцами уже окрестили "дуэлью тренеров".

И Вячеслав Быков, и Зинэтула Билялетдинов, работали со сборной России по хоккею, но выдающихся результатов на Олимпийских играх не показали. Но как только вернулись в КХЛ, то тут же довели свои команды до финала. Если "Ак Барсу" уже доводилось быть обладателем Кубка Гагарина, и даже дважды, то СКА в финал не попадал ни разу.

Оба тренера выстраивают по-разному стили игры своих команд: хоккей Быкова — быстрый, яркий, атакующий, а хоккей  Билялетдинова — более строгий, с четкой обороной.

Напомним, попадание в финал Кубка Гагарина не далось петербуржцам легко. Они смогли переменить ход уже почти проигранной серии, в которой уступали ЦСКА 0:3. Впервые в истории КХЛ команда не только смогла отыграться, но и разгромить соперника.
Кстати, если Кубок Гагарина достанется в этом году "Ак Барсу", то они станут первой командой, которая завоевывала его трижды.
Заметим, что следующие два матча серии пройдут на родном для петербуржцев льду, в Ледовом дворце. Игры намечены на 15 и 17 апреля.

А сегодня, в понедельник, 13 апреля, начали продавать билеты на домашний для СКА матч. Их можно купить на сайте клуба, в кассах Ледового или в магазинах HockeyClub. И вот в торговую точку на Невском проспекте, днем большая очередь из желающих купить билет. Но сделать это могут только те, кто заранее записался, просто так в магазин было не пройти.