Яндекс.Метрика

В троллейбусе № 40 и автобусе № 171 в Петербурге действуют "карманники"

Жители Петербурга предупреждают о карманниках в общественном транспорте. Злоумышленники действуют на севере города в автобусах и троллейбусах. Об этом сообщают очевидцы.

Жители Петербурга предупреждают о карманниках в общественном транспорте. Злоумышленники действуют на севере города в автобусах и троллейбусах. Об этом сообщают очевидцы.

"ПД" пассажиры сообщили, что "карманники" орудуют в троллейбусе № 40. "Зашли в троллейбус №40 маршрута на Светлановской площади 12 апреля примерно в 19:32. Проехали одну остановку до Коломяжского рынка (кольцо 47 трамвая возле Удельного парка). Заходили с группой пожилых людей в среднюю дверь троллейбуса, вышли в переднюю дверь. (Возможно, уже совершили кражу кошельков пожилых людей)", - сказали очевидцы.

Едва не произошло происшествие в автобусе № 171, следовавшего от ст. м. "Пионерская" в сторону ст. м. "Комендантский проспект". 

"Примерно в 19:43 автобус подъехал к остановке на проспект Испытателей, остановился, пассажиры приготовились войти, и вдруг перед самой дверью (средняя дверь) влез невысокий молодой человек из этой троицы. Он очень медленно заходил в автобус, задерживая вход пассажиров, двое других напирали сзади", - сказали люди.

Действовали так: пассажир с рюкзаком на спине, которого взяли в своеобразный "бутерброд", услышал звук открывшейся молнии на рюкзаке, сообразил, что "работают" карманники, и, снимая рюкзак со спины, начал громко возмущаться: "Хватит ко мне прижиматься, зачем лезете в мой рюкзак? Пассажиры, быстро проверяйте свои кошельки, здесь карманники!"

После этого воры быстро-быстро покинули все еще стоявший на остановке автобус через заднюю дверь и скрылись, не успев совершить правонарушение. Об этом сообщили люди.

Закрыть