Яндекс.Метрика
  • Екатерина Лукашева

Движение по Кадетской линии В.О. могут закрыть вновь уже сегодня

Об этом "Петербургскому дневнику" рассказали в компании "Метрострой". Работы по прокладке газопровода на участке Кадетской линии от Среднего пр. до наб. Макарова должны были начаться еще в понедельник, однако сегодня утром дорогу неожиданно открыли.

Закрыть движение на Кадетской линии и начать работы могут уже сегодня. Об этом "Петербургскому дневнику" рассказали в компании "Метрострой". Работы по прокладке газопровода на участке Кадетской линии от Среднего пр. до наб. Макарова должны были начаться еще в понедельник, однако сегодня утром дорогу неожиданно открыли.

"Движение вновь возобновили по распоряжению ГАИ. Точных причин назвать мы не можем", - сообщили в пресс-службе компании.

Закрыть движение на Кадетской линии и начать работы могут сегодня, однако отразится ли это на сроках, в "Метрострое" пока не знают.

В огромную пробку жители Васильевского острова попали в понедельник утром. Закрытие одного участка по Кадетской линии оказалось достаточно для того, чтобы парализовать движение во всем районе.

В Интернете сознательные автомобилисты предупреждали друг друга о заторе, многие жаловались, что просто не знали о закрытии Кадетской линии, поэтому не пересмотрели свой маршрут. "Да, испытано на себе! В 11.00 надо было на метро!" – пишут они.

Согласно ордеру ГАТИ на производство работ ограничения движения будут действовать до 18 апреля, поэтому метро действительно может стать на ближайшую неделю хорошей альтернативой наземному транспорту.

В ГАТИ отмечают, что Васильевский устроен так, что даже перекрытие одной улицы влечет затруднения движения транспорта. Но не перекладывать газопровод нельзя. Работы будут проходить в рамках контракта по строительству второго выхода станции метро "Спортивная".

Впрочем, василеостровцам стоит набраться терпения. Уже 15 апреля в связи с прокладкой теплосетей будет ограничено движение по Большому пр. В.О. на участке от Детской ул. до 24 25-й линий В.О., кроме сквозного проезда по Клубному пер. (он будет закрыт).

На том, чтобы движение было именно ограничено, а не закрыто совсем, настаивал губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

Работы по прокладке теплосети предполагается закончить 31 мая. Будет построена временная тепловая сеть для обеспечения жителей горячей водой, только после этого начнутся демонтаж существующего трубопровода и строительство нового.

Реконструкция сетей на Большом пр. В.О. пройдет в два этапа.

В общей сложности в текущем и следующем годах будет реконструировано более 5,5 км труб. Большая часть работ по реконструкции запланирована на будущий год: в 2016 г. отремонтируют 4066 м труб тепловых сетей. Проект масштабный, его реализация предусматривает полную замену магистральных трубопроводов вдоль Большого пр. В.О. Для удобства передвижения в апреле-мае здесь будет организована временная контактная сеть троллейбуса.

Кроме того, продолжают действовать ограничения движения транспорта на Малом пр. В.О. от ул. Нахимова до Парусной ул. Их планируется снять 20 июня. Ограничено также движение на пл. Собчака от 26 27 й линий до 28 29 й линий В. О. Там до 31 мая будут прокладывать электрокабель. Затруднен проезд и по нечетной стороне Шкиперского протока от ул. Шевченко до Наличной ул.

Это неудобство будет ликвидировано 31 мая, когда завершатся работы по прокладке электрокабеля. До этого же времени будет ограничен проезд по боковому проезду Наличной ул.

Закрыть