Яндекс.Метрика

Греция готовится к дефолту

Правительство Греции может объявить дефолт в стране, если Греция до конца апреля не сумеет достичь соглашения с международными кредиторами.

Правительство Греции может объявить дефолт в стране, если Греция до конца апреля не сумеет достичь соглашения с международными кредиторами. Об этом сообщают СМИ.

Как сообщил источник, приближенный к властям Греции и осведомленный об их намерениях, правительство отказалось от перечисления МВФ 2,5 млрд евро. Деньги должны поступить в мае и июне текущего года.

Представитель греческого правительства заявил, что Греция достигла конца своего пути. Он добавил, что если европейцы откажутся от перевода денег из фонда финансовой помощи, то ничего не останется, кроме как объявлять дефолт.

На случай, если все действительно обернется дефолтом, европейские правительства уже разрабатывают чрезвычайные планы действий.

Однако, несмотря на это, объявление о том, что страна несостоятельна, может оказаться тактическим шагом, чтобы добиться более благоприятного исхода в разговоре правительства Греции и кредиторов.

Закрыть