Яндекс.Метрика

Вице-губернатор Сергей Мовчан встретился с петербургскими бизнесменами

Вице-губернатор Петербурга Сергей Мовчан принял участие в собрании актива петербургского Союза предпринимателей.

Вице-губернатор Петербурга Сергей Мовчан принял участие в собрании актива петербургского Союза предпринимателей.

Во встрече с предпринимательским активом также участвовали руководитель Управления Роспотребнадзора по Петербургу Наталья Башкетова, Уполномоченный по защите прав предпринимателей при губернаторе Петербурга Александр Абросимов, председатель комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Петербурга Эльгиз Качаев. Встреча прошла 13 апреля.

Основной темой встречи, приуроченной к 26-й годовщине со дня основания Союза, стал вопрос о повышении ответственности предприятий малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей за качество выпускаемой продукции.

Открывая собрание, вице-губернатор Петербурга Сергей Мовчан подчеркнул, что правительство уделяет большое внимание качеству и безопасности реализуемой продукции.

В последние годы в городе немало сделано для того, чтобы предотвратить проникновение на потребительский рынок некачественных и опасных для жизни и здоровья петербуржцев товаров, работ и услуг. Так, в частности, разработана система добровольной сертификации товаров, работ и услуг "Петербургская марка качества"; учреждена Премия по качеству.

По итогам встречи было подписано соглашение о взаимодействии между Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Петербургу и петербургским Союзом предпринимателей.

Закрыть