"Ак Барс" в последние минуты вырвал победу у СКА

"Ак Барс в последние минуты матча буквально зубами выдрал победу у СКА. Казанский "Ак Барс" обыграл СКА со счетом 2:1.

Счет в игре был открыт в первом периоде - в ворота "Ак Барса" шайбу забросил Тони Мортенссон на 14-й минуте матча. И за 8 минут до конца третьего периода казанцам, все-таки, удалось распечатать ворота СКА. Автором гола на 46-й минуте матча стал Евгений Медведев. Вторую шайбу в ворота СКА забросил казанец Александр Свитов. На 55-й минуте матча, он смог пробить оборону Коскинена всего за 5 минут до конца матча.

Таким образом, "Ак Барс", все-таки, сумел в гостях изменить ход серии, две игры в которой казанцы проиграли.

После двух игр на льду "Татнефть"-арены" в Казани серия отправилась в Петербург. Первые две игры закончились для "Ак Барса" поражением. В первом матче СКА одержал победу со счетом 4:2, во второй игре была забита только одна шайба за всю игру, но в ворота "Ак Барса".

"Матч был тяжелый и напряженный, безусловно. Думаю, все это видели и переживали - спасибо большое за поддержку. А мы сделали то, что было нужно - добились результата", - говорил после игры Вячеслав Быков, главный тренер СКА.

СКА вышли на лед в таком составе: на воротах Микко Коскинен, первая пятерка - Патрик Торесен, Тони Мортенссон, Илья Ковальчук, Максим Чудинов, Антон Белов. Вторая пятерка: Артемий Панарин, Вадим Шипачев, Евгений Дадонов, Юрий Александров, Андрей Кутейкин. В третьей пятерке на лед выйдут Виктор Тихонов, Джимми Эрикссон, Роман Червенка, Динар Хафизуллин, Роман Рукавишников. И, четвертая пятерка - это Антон Бурдасов, Илья Каблуков, Алексей Поникаровский, Александр Барабанов и Дмитрий Юдин.

Судили сегодняшнюю игру Алексей Анисимов и Антонин Ержабек.

Добавим, что серию СКА - "Ак Барс" уже окрестили "дуэлью тренеров": и Вячеслав Быков, и Зинэтула Билялетдинов тренировали сборную России по хоккею, но распрощались с командой после выступлений на Олимпийских играх. Оба тренера показывают болельщикам совершенно разный хоккей. Быков - быстрый, яркий, атакующий. А Билялетдинов - более сдержанный, с продуманной обороной.

Выход в финал достался СКА ценой рекорда - ни одна команда в КХЛ ранее не смогла отыграть серию, которую проигрывала со счетом 0:3. И не только отыграть, а разгромить сильного соперника и выйти в финал. Даже в истории НХЛ такие прорывы случались всего несколько раз.

Билеты на домашние матчи СКА 15 и 17 апреля были раскуплены за несколько часов. За ними выстраивалась огромная очередь у магазина на Невском проспекте, который продавал билеты. Заметим, что спасаясь от перекупщиков, отдавали не более трех билетов в одни руки.

Напомним, это третий матч финала Кубка Гагрина КХЛ. Следующий состоится через два дня, 17 апреля.