Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

Смольный открыл двери для стажеров

В Смольном сегодня проходит однодневная стажировка для студентов-старшекурсников. В рамках программы "Открытый Смольный" сюда попали 16 будущих специалистов, мечтающих работать в госвласти.

В Смольном сегодня проходит однодневная стажировка для студентов-старшекурсников. В рамках программы "Открытый Смольный" молодые специалисты встретились с вице-губернатором - главой администрации губернатора Санкт-Петербурга Александром Говоруновым.

Со студентами также пообщались председатели Комитетов по инвестициям, Юридического комитета, Комитета по информатизации и связи и Комитета по управлению городским имуществом. 

"Вы находитесь в историческом здании, которое видело и благородных девиц, и революционеров", - приветствовал студентов Александр Говорунов.

По его словам, сегодняшняя встреча нужна, чтобы показать, чем занимаются Комитеты, что у них получается хорошо, а что плохо.

"Работа во власти - это настоящая работа, служить городу - почетное занятие. Но не надо бояться ставить амбициозные цели: государственная служба - это хорошая карьерная ступень, это приумножение личной капитализации", - сказал Александр Говорунов 16 гостям Смольного - студентам вузов Петербурга.

Всего на право участвовать в стажировке было подано 450 заявок.  Сегодня 16 молодых людей посетят основные комитеты - КУГИ, Комитет по инвестициям, Юридический комитет, Комитет по внешним связям и познакомятся с госслужбой изнутри. 

"На сегодняшний день у нас идет тренд на молодые кадры, дерзких с горящими глазами", - сказал глава администрации губернатора. 

"ПД"/ Анна Литвинко

Закрыть