Яндекс.Метрика

В Красном селе стартует акция «Высадим 70 елей к 70-летию Победы!»

В Красном селе на пересечении Родниковой и Красногородской улиц 18 апреля в рамках месячника по благоустройству стартует первая из запланированных акций по посадке елей во всех районах Санкт-Петербурга - «Высадим 70 елей к 70-летию Победы!».

В Красном селе на пересечении Родниковой и Красногородской улиц 18 апреля в рамках месячника по благоустройству стартует первая из запланированных акций по посадке елей во всех районах Санкт-Петербурга -  «Высадим 70 елей к 70-летию Победы!».

К семидесятой годовщине празднования Дня Победы в Великой Отечественной Войне жители Санкт-Петербурга высадят аллеи из 70 деревьев в каждом районе города.  Идеи мест для посадки деревьев, а также имен героев войны, в честь которых будут названы аллеи, собирались в каждом районе города от администраций, муниципалитетов и жителей.

После сбора информации было проведено голосование по определению конкретных мест посадок. Затем обобщенные данные были направлены на согласование в Комитет по благоустройству Санкт-Петербурга и районные администрации.

Деревья как символ жизни будут многие десятилетия напоминать будущим петербуржцам о важности и ценности мира.

Аллеи из 70 елей будут высаживаться в течение месячника благоустройства, а завершатся посадки в канун празднования Дня Победы  к 9 мая.

Закрыть