Яндекс.Метрика

В Петербурге пройдет фестиваль "Красная горка"

В Петербурге с 19 апреля по 3 мая пройдет фестиваль "Красная горка".

В Петербурге с 19 апреля по 3 мая пройдет фестиваль "Красная горка".

Фестиваль, в рамках которого запланирована серия культурно-просветительских и конкурсных мероприятий, пройдет под благословлением митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия. 

"Красная горка – это исторически особенный для России праздник, день, увенчивающий Светлую Пасхальную неделю. Возрождение его значимости – одна из основных задач организаторов фестиваля "Красная горка", Фонда поддержки культуры, искусства, литературы и творчества "Поэзия улиц", - говорится в сообщении Комитета по печати и взаимодействию со СМИ.

19 апреля в 19.00 на церемонии открытия фестиваля пройдет телемост с главными духовными центрами России – Свято-Троицкой Сергиевой, Свято-Троицкой Александро-Невской и Свято-Успенской Киево-Печорской лаврами. Начиная с 21 апреля в течение семи дней в Петербурге пройдет череда выездных просветительских семинаров в монастырях Святого Преподобного Александра Свирского, Успения Пресвятой Богородицы и Святого Преподобного Антония Дымского в Тихвине.

Также в рамках фестиваля состоится несколько конкурсов.

"Красная горка" завершится 3 мая тематической фотовыставкой "Русский крест", на которой состоится презентация одноименной поэмы известного русского поэта и режиссера Николая Мельникова.

Закрыть