Яндекс.Метрика

Андре Виллаш-Боаш в ответном матче против "Севильи" надеется на болельщиков

Главный тренер петербургского футбольного клуба "Зенит" Андре Виллаш-Боаш назвал магией то, как жители Севильи поддерживали свою команду.

Главный тренер петербургского футбольного клуба "Зенит" Андре Виллаш-Боаш назвал магией то, как жители Севильи поддерживали свою команду. 

В ответной игре 23 апреля он надеется на такую же мощную поддержку от петербургских болельщиков на "Петровском". "Севилья, ее жители, стадион — все это можно назвать настоящей магией. Но такое же можно наблюдать и в Петербурге. И когда мы вернемся, то ждем отличной атмосферы и поддержки наших болельщиков", - сообщил наставник "Зенита".

Португальский специалист позитивно оценил первый тайм встречи в Испании: "Играли хорошо, держали мяч, уверенно оборонялись. Конечно, то, что мы смогли открыть счет, тоже повлияло на ситуацию".

Он отметил, что у "Зенита" были возможности увеличить отрыв, но проблемы начались с 60 минуты. Их причинами тренер назвал усталось своих подопечных.

"Мы вынуждены были производить замены, и это внесло свой вклад в ход встречи", - пояснил Андре Виллаш-Боаш. Он признал, что команда потеряла контроль и не могла играть так же хорошо из-за давления «Севильи». 

"Но в любом случае это произошло только после замен. До них мы владели инициативой, действовали уверенно, искали возможность забить. К тому же вы видели, насколько здесь непростой стадион, и, когда соперники забили первый мяч, эмоции повлияли и на них, и на нас", - резюмировал тренер "Зенита".

Напомним, в матче 1 / 4 финала Лиги Европы УЕФА  "Зенит" уступил испанской "Севилье". Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу испанцев.

23 апреля в 22.05 в Петербурге на стадионе "Петровский" начнется ответный матч "Зенит" - "Севилья". УЕФА не стала учитывать разницу московского и среднеевропейского времени и переносить время начала матча. 

Власти Петербурга пошли навстречу футбольным болельщикам - в день матча 1/4 лиги Европы между "Зенитом" и Севильей" метрополитен будет работать круглосуточно, а автобусы - ходить до 4 часов утра. 

Андре Виллаш-Боаш на послематчевой пресс-конференции еще раз выразил благодарность губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко за оказанную поддержку.

Закрыть