Петербургский "Зенит" проиграл испанской "Севилье"

В матче 1 / 4 финала Лиги Европы УЕФА команда петербургского футбольного клуба "Зенит" уступила испанской "Севилье". Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу испанцев.

В первом тайме, на 29-й матча, "Зенит" открыл счет. Полузащитник петербургского клуба Александр Рязанцев ворвался в чужую штрафную и пробил по воротам. Вратарь "Севильи" Серхио Рико отбил мяч, но Александр Рязанцев добивание и загнал мяч под перекладину.

Но на 73-й минуте "Севилья"  сравняла счет. Мяч в ворота "Зенита" забил нападающий Карлос Бака.

На 88-й минуте "Севилья" вырвалась вперед,  нападающий Гонсало Суарес мощным ударом загнал мяч в ворота Юрия Лодыгина.

К основному времени было добавлено пять минут.

К сожалению фанатов петербуржского клуба, "Зенит" уступил испанской "Севилье". Но у сине-бело-голубых есть шанс отыграться в Санкт-Петербурге 23 апреля.

Матч состоялся на футбольном стадионе "Рамон Санчес Писхуан" в испанской Севилье. Это была очень сложная и напряженная игра.

На первый четвертьфинал Лиги Европы УЕФА тренерский штаб "Зенита" вызвал 21 футболиста. В Испанию прилетели вратари Юрий Лодыгин, Вячеслав Малафеев, Егор Бабурин, защитники Александр Анюков, Эсекиэль Гарай, Луиш Нету, Николас Ломбертс, Илья Зуев, Джамал Ходжаниязов, Милан Родич; полузащитники Анатолий Тимощук, Аксель Витсель, Хави Гарсия, Павел Могилевец, Александр Рязанцев, Алексей Евсеев, Олег Шатов, Андрей Аршавин и нападающие Саломон Рондон, Рамиль Шейдаев и Александр Кержаков.

Матч "Севилья" – "Зенит" обслуживала голландская бригада рефери. Главному судье Басу Нейхусу помогал Роб ван де Вен, Чарльз Схаам, Кевин Блом, Питер Янссен и Бас ван Донген.

"Ранее голландские арбитры 6 раз работали на играх с участием сине-бело-голубых: три из них завершились победами "Зенита", одна – ничьей, две – поражениями", – отметили в футбольном клубе "Зенит".

В официальных матчах "Зенит" и "Севилья" встречались 4 раза (в рамках розыгрыша Кубка УЕФА). Один матч закончился победой сине-бело-голубых, один – победой "Севильи", дважды команды сыграли вничью.