Яндекс.Метрика

В Петербург прибыли китайские журналисты и туроператоры

Делегация из китайских журналистов и представителей туроператоров прибыла в Петербург, чтобы осмотреть достопримечательности города.

Делегация из китайских журналистов и представителей туроператоров прибыла в Петербург, чтобы осмотреть достопримечательности города.

"Мы очень многое делаем для удобства и комфорта наших гостей, для развития и совершенствования туристической инфраструктуры. Уже несколько лет успешно работает новый пассажирский порт на Васильевском острове. Круизным пассажирам океанских лайнеров и пассажирам паромов пришлось по душе, что они могут целых три дня без визы – в течение 72 часов – гостить в Петербурге", - сказала Инна Шалыто, председатель комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга.

Гостям из Китая представили презентации отелей, театров, музеев  и экскурсионных компаний города. По статистике, китайские туристы входят в пятерку иностранных гостей, чаще всего приезжающих в Петербург. В прошлом году в Москве побывали около 240 тысяч граждан из Китайской Народной Республики, а в Петербург приезжали не менее трети из их числа. 

Комитет по развитию туризма вместе с партнерами разработал туристический пакет,  в рамках которого туристы из Азии и Европы смогут находиться в Санкт-Петербурге без визы или по упрощенной визовой схеме, если они прибывают через Хельсинки. Предполагается, что такая мера позволит увеличить поток туристов, приезжающих в город.

Закрыть