Яндекс.Метрика

Вице-губернатор Игорь Албин готов взять в руки грабли

В общегородской день благоустройства вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин готов выйти на уборку с граблями в руках.

В общегородской день благоустройства вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин готов выйти на уборку с граблями в руках.

"Я хочу сделать город лучше не только на руководящей должности, но и на улице", - отметил Игорь Албин. Напомним, вице-губернатор уже брал в руки лопату - 26 января ранним утром он занялся уборкой снега во дворе домов 23-25 по улице Рубинштейна.

Двор, в который пришел Игорь Албин, находится в зоне ответственности ЖКС №2 Центрального района. Здесь с 1944-го по 1975 год жил писатель Сергей Довлатов. 

"Наша задача не в том, чтобы убрать этот конкретный двор, наша задача – убрать весь город. Выстроить для этого систему, четкий алгоритм действий всех ответственных служб. Я обещал, что лично поучаствую в расчистке дворов, поэтому получился такой утренний флешмоб. Но моя главная функция, кроме того, чтобы махать лопатой в конкретном дворе, – организовать нормальную уборку всего города. Этим мы занимаемся постоянно, принимая вызовы природы: то дождь, то снег, то оттепель, то мороз", – пояснил тогда свою позицию Игорь Албин.

Закрыть