Яндекс.Метрика

Выставка военной техники пройдет в Петербурге в рамках конкурса "Юнармеец"

Интерактивная выставка вооружения и военной техники откроется завтра на базе Санкт-Петербургского суворовского военного училища.

Интерактивная выставка вооружения и военной техники откроется завтра на базе Санкт-Петербургского суворовского военного училища.

Показ пройдет в рамках военно-патриотического конкурса «Юнармеец». В нем принимают участие команды школьников со всего Северо-Западного региона. Конкурс собрал около 300 человек из более 60 учебных заведений.

На выставке будут представлены противотанковая пушка МТ-12 «Рапира», 120-мм миномет 2Б16, 82-мм миномет «Поднос», автоматические и ручные гранатометы, легендарная винтовка Мосина, снайперская винтовка СВД и другие виды современного стрелкового оружия.

Посетители смогут не просто посмотреть на образцы вооружения, им разрешат потрогать экспонаты и даже сфотографироваться с ними.

Представители Западного военного округа расскажут о тактико-технических характеристиках каждого экспоната. Конкурс "Юнармеец" проверит уровень знаний участников в области литературы, истории и русского языка, второй этап - оценка физподготовки. Школьникам предстоит прыгнуть в длину с места, пробежать 30-метровку и подтянуться на перекладине.

Закрыть