Яндекс.Метрика

ГУП "ТЭК СПб" опубликовало график отключения горячей воды

На сайте ГУП "ТЭК СПб" заработал онлайн-сервис, содержащий информацию об ограничениях горячей воды в период плановых ремонтных работ летом этого года.

На сайте ГУП "ТЭК СПб" заработал онлайн-сервис, содержащий информацию об ограничениях горячей воды в период плановых ремонтных работ летом этого года. С помощью этого сервиса каждый абонент может оперативно получить информацию о сроках отключения горячего водоснабжения.

Подробный график отключения горячей воды доступен по ссылке: http://www.gptek.spb.ru/grafik/. Для того чтобы узнать, когда в вашем доме отключат воду, необходимо перейти по ссылке, указать район, улицу и номер дома.

График содержит детальную информацию более чем по 6,5 тыс. зданий, обслуживаемых ГУП “ТЭК СПб”. 58% абонентов ГУП "ТЭК СПб" будут получать услугу горячего водоснабжения без ограничений.

"Специально разработанная программа позволяет быстро и легко проверить, будет ли летом приостанавливаться горячее водоснабжение дома и сколько составит период отключения", – рассказали в компании.

Также в ГУП "ТЭК СПб" отметили, что ограничение подачи воды – вынужденная мера. Технологические перерывы необходимы теплоэнергетикам для проведения обязательных профилактических работ, чтобы подготовить теплосети к следующему отопительному сезону. В это время проводится тестирование тепловых сетей на прочность и плотность. В планах ГУП "ТЭК СПб" на этот год в период с 22 мая по 1 сентября выполнить планово-профилактический ремонт 258 энергетических источников и 217 центральных тепловых пунктов предприятия.

График отключения горячей воды в городе подготовило и ОАО "Теплосеть Санкт-Петербурга". Это дочерняя структура ОАО "ТГК-1" и является поставщиком тепла в дома петербуржцев, в то время как головная компания – ОАО "ТГК-1" – занимается генерацией­ тепла и обслуживанием городских ТЭЦ. На 2015 год в программу реконструкции попадают 10 теп­ловых электростанций, однако при этом во время ремонта энергоисточников отключение воды не планируется.

Как объяснил главный инженер ОАО "ТГК-1" Сергей Лапутько, если ремонтируется одна из очередей ТЭЦ, бесперебойное теплоснабжение обеспечивает вторая очередь. "По нашему графику нет отключений", – подчеркнул Сергей Лапутько.

Не будет лишать горячей воды жителей и компания "Петербургтеплоэнерго", в ее зоне обслуживания находятся тепловые сети в Адмиралтейском, Центральном, Курортном, Петроградском и Петродворцовом районах. Всего в эксплуатации компании находятся 254 теплоисточника, 64 центральных тепловых пункта, 614 км сетей. "Мы не планируем отключать горячее водоснабжение на время ремонта, эта проб­лема у нас решена", – сказал Сергей Громов, генеральный директор "Петербургтеплоэнерго".

Ранее вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин подчеркнул, что за 2 недели до начала ремонтных работ должно появиться первое объявление на парадном, за неделю – второе, в течение всего срока выполнения работ также должно висеть объявление.


Закрыть