Яндекс.Метрика

Игроки СКА вернулись в Петербург

Хоккеисты СКА прилетели в Петербург. Болельщики петербургского хоккейного клуба ожидали победителей в аэропорту Пулково-2.

Хоккеисты СКА прилетели в Петербург. Болельщики петербургского хоккейного клуба ожидали победителей в аэропорту Пулково-2.

В Пулково-2 рядом с терминалом "Авиа групп Норд" собрались несколько сотен человек. Болельщики с 9 часов вечера ожидали прибытия победителей, которые должны были привезти в Северную столицу Кубок Гагарина. Толпа облепила автобус команды, желая увидеть трофей.

Ранее поступила информация о том, что обладатели кубка Гагарина, обыгравшие в Казани "Ак Барс", прилетят домой в Петербург около полуночи.

"Около полуночи команда прилетает в Пулково-2. Все в аэропорт!" – сообщалось в "Твиттере" СКА.

Напомним, петербургский СКА разгромил в пятом матче финала казанский "Ак Барс" со счетом 6:1. Впервые в истории Кубка Гагарина награда отправляется в Петербург.

СКА победил "Ак Барс" с общим счетом 4:1. Это самый популярный результат в нынешнем плей-офф для СКА. С таким же преимуществом наша команда обыграла нижегородское "Торпедо" и московское "Динамо". Исключением стало лишь противостояние с ЦСКА, где СКА выиграл 4:3.

Единственное разочарование петербургских болельщиков заключается лишь в том, что золотой матч СКА провел на выезде, а не в Ледовом дворце – оформить победу в Северной столице, на глазах у своих фанатов было бы вдвойне приятнее.

Капитан петербургского СКА Илья Ковальчук стал самым ценным игроком Кубка Гагарина – 2015 КХЛ.

Нападающий СКА в 22 матчах успел набрать 19 очков, что сделало его самым ценным игроком Кубка.

После победной игры СКА с "Ак Барсом" Вячеслав Быков рассказал, что его вера в команду перебивала все сомнения, а Илья Ковальчук назвал одноклубников "красавцами".

"У меня была вера в команду, в коллектив, в работу, в ту систему, которую мы старались выстроить с самого начала. И эта вера перебивала все сомнения, который возникали в течение сезона", – заявил Вячеслав Быков после финального матча в Казани. Также он добавил, что счастлив за весь тренерский штаб и команду.

Также ранее сообщалось, что капитан петербургского хоккейного клуба СКА Илья Ковальчук в четвертый раз стал отцом. 16 января 30-летняя супруга Ильи Николь Амбразайтис родила в Майами дочку Еву. Малышка весит 3,7 кг.

Закрыть