Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

Александр Кержаков выпустил на волю футбольную утку

Новая акция молодежного движения "Я хочу сделать свой город лучше" под названием "В Зените добра" прошла сегодня в Таврическом саду в Петербурге.

Новая акция молодежного движения "Я хочу сделать свой город лучше" под названием "В Зените добра" прошла сегодня в Таврическом саду в Петербурге.

Это мероприятие состоялось в рамках Весенней недели добра, которую организует Комитет по молодежной политике. Вместе с активистами и гостями парка в акции участвовали и.о. председателя Комитета по молодежной политике Владимир Соколов, замглавы Центрального района Андрей Петров и футболист "Зенита" Александр Кержаков.

"У нас проходит большое число добровольческих акций. Администрации города приятно поддерживать экологические идеи и не только. Мы делаем сегодня доброе дело", – сказал Андрей Соколов.

Александр Кержаков символическим ударом отправил мяч со своим автографом зрителям, дав таким образом старт акции. Борьба за трофей среди молодежи была острой.

После ребята вместе с Александром Кержаковым повесили кормушки для птиц в виде полусфер футбольной раскраски. Но главным событием оказалось новоселье в пруду сада, которое теперь могут праздновать 11 утят – по количеству игроков футбольной команды "Зенит". 

В преддверии акции петербуржцы голосовали за имена для птиц в официальной группе молодежного движения в "ВКонтакте". В результате утки получили имена Зеня, Керж, Чемпи, Родя, Петрович, Халк, Нева, Хулиган, Вираж, Данни и Звездочка. Утята, которым всего месяц, появились на свет и выросли в Ленинградской области в Гатчине, а теперь будут жить в самом центре Петербурга. Но только когда установится более теплая погода. Сейчас утят просто ознакомили с их новым домом. 

В ходе викторины, которая прошла на стадионе Таврического сада, правильно ответив на вопросы об экологии и клубе "Зенит", участники смогли получить мячи с автографом петербургского футболиста.

Но на этом мероприятия недели не закачиваются. Стать участником Весенней недели добра может каждый. С полным списком событий можно ознакомиться на сайте "Вектор добровольчества", где легко заполнить анкету и стать добровольцем, или на сайте Комитета по молодежной политике. Остается только выбрать интересную акцию, связаться с организатором и присоединиться к работе.

Видео: "ПД"

Закрыть