Яндекс.Метрика

В Брестском парке в Петербурге высадят 70 елей ко Дню Победы

В канун 70-летия Победы в Великой Отечественной войне ветераны и призывники Невского района высадят в Брестском парке 70 елей.

В канун 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и по случаю проводов призывников Невского района на службу в Брестском парке на пересечении Дальневосточного пр. и ул. Тельмана пройдет гражданско-патриотическая акция. В среду, 22 апреля, призывники и ветераны вместе высадят здесь 70 елей. 

Ребята услышат свои первые команды из уст военного комиссара Невского района Владимира Яковлева, а с напутственным словом к ним обратятся глава района Константин Серов и депутат городского ЗакСа Анастасия Мельникова, мама одного из призывников. 

Кроме того, молодые люди смогут пообщаться с ветераном Семеном Петровичем Малышевым, который в годы войны участвовал в прорыве блокады Ленинграда, получил ранение и был награжден орденом Отечественной войны I степени.

Добавим, что аналогичные акции пройдут и в других районах города. Так, сегодня 70 елей высадят в Колпинском районе у главного входа в Детскую городскую больницу.

Закрыть