Яндекс.Метрика

В Михайловском саду развесили скворечники

Общественное объединение "Воссоздание садов и скверов" вместе с Русским музеем провело акцию "Скворцы прилетели!": в Михайловском саду развесили 17 скворечников.

Общественное объединение "Воссоздание садов и скверов" вместе с Русским музеем провело акцию "Скворцы прилетели!": в Михайловском саду развесили 17 скворечников.

Также объединение запустит проект "Арт-скверы" в Петроградском районе и "Трогательный сад" в Михайловском саду.

"Две территории в Петроградском районе, где исторически мало зелени и мест отдыха горожан, будут благоустроены с применением паблик-арта. Территории станут не только зелеными и современными, но и объединятся в новый экскурсионный маршрут, разработанный известным петербургским историком", – рассказывают в объединении об "Арт-скверах".

В Михайловском саду появится площадка для детей с ограниченными возможностями. Это будут модули, составленные в виде стола, и модули, расположенные на земле.

"В модули помещаются различные наполнители: растения, кора дерева, песок, галька и т.п. Познавательно-развивающий процесс достигается путем взаимодействия детей с наполнителями, ощущения разницы в их текстуре, цвете, запахе", – говорят общественники о "Трогательном саде".

На пр. Добролюбова появится "Литературный сквер". Там разместят разные арт-объекты и сделают зонирование по возрастам для посетителей.

А на ул. Блохина, 5, появится "Сквер зонтиков". Вот что говорят о нем в "Воссоздании садов и скверов": "Современное пространство в петербургской тематике, дающее возможность изучения истории города через арт-объекты (стенд с историей создания первых зонтиков), а также озеленение (округлые стриженые кустарники (спирея японская) и многоствольные деревья (клен, ирга и др.) под "зонтики".

Закрыть