Яндекс.Метрика
  • Екатерина Шабанова

В Петербурге раздадут 2 млн георгиевских ленточек

Несколько сотен волонтеров выстроили слово "Победа" в зоне прилета аэропорта Пулково. Флешмоб, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, дал начало народной акции "Георгиевская ленточка" в Петербурге.

Несколько сотен волонтеров выстроили слово "Победа" в зоне прилета аэропорта "Пулково". Флешмоб, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, дал начало народной акции "Георгиевская ленточка" в Петербурге. 

Петербург присоединился к общероссийской акции "Георгиевская ленточка". Первые ленты получили посетители аэропорта "Пулково". Здесь прошла символичная акция: сотни молодых петербуржцев провели танцевальный флешмоб под песни военных лет и выстроили слово "Победа". 

Как отметил и.о. председателя Комитета по молодежной политике Владимир Соколов, необычный формат акции предложили волонтеры-участники корпуса "70-летие Победы". Выбор места для проведения флэшмоба не случаен. В годы войны на территории Пулково шли ожесточенные бои. Именно здесь в 1941 г. солдаты ценой жизни остановили немецкие войска. Пулковский рубеж и Пулковский меридиан стали символами стойкости защитников Ленинграда.

По словам Владимира Соколова, в этом году волонтеры раздадут в Петербурге 2 млн лент. 

"Сегодня первые ленточки получат гости Пулково. Затем их будут раздавать волонтеры на вокзалах, а с 27 апреля ленточки появятся в отделениях социальной защиты и многофункциональных центрах", – сказал Владимир Соколов. 

Отметим, что получить памятную ленту можно будет в 55 стационарных и четырех мобильных многофункциональных центрах оказания государственных услуг Санкт-Петербурга. А с 6 мая волонтеры будут вручать георгиевские ленты у метро. 

Организаторами акции выступают Комитет по печати и взаимодействию со СМИ совместно с Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Закрыть