Яндекс.Метрика

Ветер в Петербурге усилится с полудня

Спасатели Петербурга предупреждают об очередных коварных планах погоды – на этот раз свой характер намерен показать ветер. Сегодня с полудня ожидается его усиление.

Спасатели Петербурга предупреждают об очередных коварных планах погоды – на этот раз свой характер намерен показать ветер. Сегодня с полудня ожидается его усиление.

"Сегодня, 22 апреля, начиная с 12.00-15.00 в прибрежных районах Санкт-Петербурга ожидается усиление северо-западного, западного ветра до 12-16 м/с", – сообщает ГУ МЧС по городу со ссылкой на прогноз ФГБУ "Северо-Западное УГМС". 

Горожан просят убрать с балконов вещи, закрыть окна, поставить автомобиль в гараж или припарковать его подальше от деревьев. Пешеходам на улицах советуют обходить стороной рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей, избегать деревьев, мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередачи.

В навигацию призывают воздержаться от выхода на плавсредствах на водоемы – возможны высокая волна, захлестывание или опрокидывание.

При управлении автомобилем следует учитывать возможность его внезапного бокового сноса с траектории движения при порыве ветра или выезде с закрытой территории на открытую.

Закрыть