Яндекс.Метрика

Александр Турчинов: шахтерам необходимо совершенствовать технологии

Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов на митинге в Киеве выступил с заявлением, в котором посоветовал шахтерам совершенствовать технологии.

Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов на митинге в Киеве выступил с заявлением, в котором посоветовал шахтерам совершенствовать технологии. Об этом сообщают украинские СМИ.

"Забастовки и пикеты во время войны – это неправильно. Когда страна воюет, а шахтеры требуют повышения зарплат – нет вопросов. Повышайте технологии", – заявил Александр Турчинов.

Секретарь СНБО Украины отметил, что он не допустит использования шахтеров "для выбивания себе денег из бюджета. Тем более что многие шахты у нас частные".

"У нас больше всего средств всегда в стране выделялось на угольную отрасль. И большинство этих средств разворовывались теми же "донецкими" и вывозились в офшоры. Миллиарды вывозились, оказывались в кармане тех, кто стоял за этими статьями госбюджета. Конечно же, никакой модернизации шахт, улучшений условий труда не было", – отметил Александр Турчинов.

"Приватизация должна охватить и угольную отрасль. Чтобы шахтеры могли общаться не с правительством, а с теми, кто будет в эти шахты инвестировать. И это должна быть честная конкуренция – не путем стука касок по асфальту, а путем повышения конкурентоспособности предприятия ", – заявил Александр Турчинов.

Закрыть