Яндекс.Метрика

ФСБ обыскала "Содис Строй" из-за детсада и школы в Шлиссельбурге

Обыски УФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в компании "Содис Строй" были связаны с проверкой исполнения контрактов по строительству детского сада и школы в городе Шлиссельбург.

Обыски УФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в компании "Содис Строй" были связаны с проверкой исполнения контрактов по строительству детского сада и школы в городе Шлиссельбург.

Как писал "ПД", сегодня сотрудники Федеральной службы безопасности пришли в офис на Большой Морской ул., 49.

Сама компания комментариев не дает. Однако Агентство бизнес-новостей распространило ее официальное заявление, в котором, в частности, говорится, что сотрудники компании не препятствовали действиям представителей ФСБ. Копии учредительных документов, государственные контракты и переписка по объектам были предоставлены по первому требованию. Сейчас ООО "Содис Строй" работает в обычном режиме.

Строительство заинтересовавшего ФСБ детского сада в Шлиссельбурге было полностью завершено в конце 2013 г. согласно контракту. Однако объект до сих пор не введен в эксплуатацию. В "Содис Строе" заявляют, что заказчик вовремя не исполнил технические условия по подключению к сетям. "Следовательно, вины генподрядчика в неисполнении договора нет. Кроме того, расходы по содержанию здания весь этот период лежат на исполнителе. Как только заказчик выполнит свои обязательства по контракту, наша компания сможет запустить детский сад в эксплуатацию в кратчайшие сроки", – рассказал генеральный директор ООО "Содис Строй" Денис Коротков.

Объяснил он и ситуацию вокруг строительства школы в Шлиссельбурге. "Заказчик не обеспечил вовремя передачу строительной площадки, вынос сетей из-под пятна застройки. До сих пор рабочая документация по фундаментам спортивного зала школы не выдана в производство работ подрядчику. В связи с этим мы не можем закончить выполнение обязательств по контракту", – отметил глава компании.

Компания "Содис Строй", которая входит в группу компаний "Содис", существует с 1992 г. Среди ее проектов – торгово-офисный центр "Риверхаус", пятизвездочный отель "W", завод газотурбинных вертолетных двигателей "Климов".

Закрыть