Яндекс.Метрика
  • Денис Аксенов

Жертвами ДТП на остановке на проспекте Ветеранов стали два человека

В Петербурге на перекрестке пр. Ветеранов и ул. Солдата Корзуна на остановке общественного транспорта, где микроавтобус врезался в троллейбус, погибли два человека. Два человека доставлены в больницу в тяжелом состоянии.

В Петербурге на перекрестке пр. Ветеранов и ул. Солдата Корзуна на остановке общественного транспорта, где микроавтобус врезался в троллейбус, погибли два человека. Два человека доставлены в больницу в тяжелом состоянии.

Об этом "ПД" сообщили в пресс-службе ГИБДД по Санкт-Петербургу. Авария произошла в 12.50 у дома 76 по пр. Ветеранов.

Водитель Fiat Ducato не справился с управлением и выехал на остановку общественного транспорта. В этот момент здесь стоял троллейбус.

В ГИБДД сказали, что произошло столкновение микроавтобуса с троллейбусом. В результате аварии погиб 69-летний водитель микроавтобуса, а также 67-летняя женщина, которая находилась на остановке.

Пожилые мужчина и женщина в тяжелом состоянии госпитализированы.

Очевидцы в группе "ДТП и ЧП Петербург" в социальной сети "ВКонтакте" сообщили, что водителя микроавтобуса за рулем случился инфаркт.

В пресс-службе МЧС РФ по Санкт-Петербургу сообщили, что микроавтобус в результате столкновения выехал на остановку общественного транспорта. "Сведения о пострадавших уточняются. К ликвидации последствий ДТП привлекались от МЧС: две единицы техники и шесть человек личного состава", – сказали в МЧС.

Напомним, 3 июня при неустановленных обстоятельствах автобус ЛиАЗ маршрута №181 выехал на Невском пр. у дома 64 с проезжей части на тротуар, наехал на четыре фонарных столба и врезался в группу пешеходов, стоявших на тротуаре.

Автобус № 181 принадлежал частной транспортной компании "ПитерАвто".

Количество пострадавших в ДТП с автобусом составило 26 человек, люди были направлены в стационары. 24 из них забрала скорая, еще двое обратились сами в Мариинскую больницу.

Два человека находятся в тяжелом состоянии, остальные – в состоянии средней степени тяжести.

Среди них один ребенок, медики диагностировали у него сотрясение головного мозга.

После ДТП водитель автобуса №181 в тяжелом состоянии с переломом берцовой кости был госпитализирован.

Закрыть