Яндекс.Метрика

МИД РФ возмущен отказом Польши пустить по своим дорогам мотопробег в честь Победы

МИД РФ обвинил польские власти в попытке срыва мемориальной акции – мотопробега "Дорогами Победы", который организовали российские байкеры.

МИД РФ обвинил польские власти в попытке срыва мемориальной акции – мотопробега "Дорогами Победы", который организовали российские байкеры.

Напомним, власти этой страны отказали мотоциклистам из России в проезде по своей территории. Предлог для отказа – "предоставление запоздалой и недостаточной информации о пробеге" – в МИД РФ назвали явной ложью, отметив, что необходимая информация была предоставлена в достаточном объеме и своевременно, а на требования уточнить те или иные параметры пробега или дополнить сведения о принимающих в нем участие байкерах российская сторона реагировала незамедлительно. 

"Показательно, что отказ властей Польши стал единственным по всему маршруту запланированной поездки российских мотоциклистов по странам Европы. Очевидно, что принятое решение имеет политическую подоплеку", – уверены в МИД РФ.

Там подчеркнули, что разубедить местные власти не удалось даже польским байкерам, которые регулярно проводят в России "Катынские мотопробеги". Мотоциклисты из Польши даже вызвались сопроводить российских коллег по территории своей страны

"Выражаем решительный протест по поводу решения польских властей, у которых самые благородные цели вызывают абсолютно неадекватную реакцию", – заявили в МИД РФ.

Как писал "ПД", байкеры клуба "Ночные волки" не собираются отказываться от планов по проведению мотопробега до Берлина в честь 70-летия Победы, несмотря на запреты со стороны Польши. Они все равно отправятся в мотопробег 25 апреля. Единственное, что изменилось, – время старта. Байкеры стартуют не в 6.00, а в 14.00  перед выездом они намерены дать пресс-конференцию.

Закрыть