Яндекс.Метрика

Реконструкцию последнего боя за Берлин покажут в Полежаевском парке

Полежаевский парк станет на время пригородом Берлина образца 1945 года – 26 апреля здесь воссоздадут бой за столицу Германии. В исторической реконструкции "Последний бой" примут участие более 200 "солдат" и "офицеров".

Полежаевский парк станет на время пригородом Берлина образца 1945 года – 26 апреля здесь воссоздадут бой за столицу Германии. В исторической реконструкции "Последний бой" примут участие более 200 "солдат" и "офицеров".

С 11.00 в Полежаевском парке начнется работа интерактивных площадок. Гостей ждет выставка вооружения времен Великой Отечественной войны – это макеты вооружения Советской и Российской армий и подразделений специального назначения, военная техника времен Великой Отечественной и современные образцы.

В 14.00 начнется реконструкция исторических событий "Последний бой". На поле сражения выйдут представители военно-исторических клубов Санкт-Петербурга, Ленинградской области, других регионов России и ближнего зарубежья. "Будут применены военная техника и артиллерия времен Великой Отечественной войны", – отметили в пресс-службе Красносельского района.

Реконструкция расскажет о событиях конца апреля 1945 года, когда большая группировка немецко-фашистских войск пыталась ударить в тыл Красной армии, штурмующей Берлин. 

Одна из многочисленных групп выйдет на тыловые позиции подразделения Красной армии. Фашисты попытаются при поддержке артиллерии и танков с боем прорваться через последнее препятствие.

Красноармейцы остановят немецкое наступление, несмотря на неравные силы. На помощь придут артиллерия и танки, и  немецкие войска в панике побегут, бросая технику и вооружение.

С 15.20 до 17.00 будет открыто свободное посещение реконструкции "Последний бой" участниками и зрителями.

Закрыть