Яндекс.Метрика

В небо над Финским заливом поднялись "Русские витязи"

В Петербурге начались тренировки авиационной группы высшего пилотажа "Русские витязи". Тяжелые истребители были замечены над Финским заливом недалеко от "Ленэкспо".

В Петербурге начались тренировки авиационной группы высшего пилотажа "Русские витязи". Тяжелые истребители были замечены над Финским заливом недалеко от "Ленэкспо".

Сегодня "Русские витязи" на тяжелых истребителях отработают основные фигуры и элементы, которые завтра зрители смогут увидеть в рамках акции "Военная служба по контракту – твой выбор!"

В Петербург "Витязи" прилетели несколько дней назад. Временной базой для них стал аэродром Пушкин в Ленинградской области. Путь оказался непростым – лететь пришлось при сложных погодных условиях.

Завтра легендарные "Русские витязи" устроят в небе над заливом целое шоу. Летчики выполнят сложные элементы: петлю Нестерова, боевые развороты и виражи в составе группы, синхронные "бочки". Также будут показаны традиционные "колокол", "ухо", "зеркало", "горка" и многое другое.

В рамках акции, которая стартует завтра в 11:00, будут представлены костюмы летчиков. Запланированы показательные выступления спортсменов-парашютистов и самолетов Ту-95МС, Су-24, Су-27, МиГ-31, вертолетов Ми-8 и Ми-24. Состоятся выступления звезд российской эстрады. Кроме того, в пространстве "Ленэкспо" будет установлена палатка Военно-воздушной академии, где пройдет презентация факультетов, а будущие студенты смогут получить всю информацию.

Мобильные пункты отбора на службу по контракту будут стилизованы под армейские палатки. Там можно будет также проконсультироваться с профессиональным военным психологом. Здесь же развернется настоящая полевая кухня.

Планируется, что в этот день к причалу у "Ленэкспо" подойдут и боевые корабли и катера Ленинградской военно-морской базы Балтийского флота Западного военного округа: корвет проекта 20380 "Стерегущий", патрульный катер проекта 03160 "Раптор", противодиверсионный катер проекта 21980 "Грачонок" и другие.

Всего в патриотической акции примут участие шесть кораблей и судов, многие из которых будут открыты для доступа гостей праздника.

Пройдет также наземный показ современной боевой техники артиллерийских и мотострелковых подразделений, зенитных ракетных и радиотехнических войск ЗВО.

Закрыть