Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

Свалку вывезут с улицы Маршала Казакова

Жители домов на улице Маршала Казакова сообщили "ПД" о несанкционированной свалке строительных отходов, которая появилась прямо у них под окнами на месте недостроенного паркинга

Жители домов на улице Маршала Казакова сообщили "ПД" о несанкционированной свалке строительных отходов, которая появилась прямо у них под окнами на месте недостроенного паркинга. В муниципальном образовании пообещали решить проблему с отходами в ближайшее время.

О том, что за синим строительным забором на улице Маршала Казакова, появилась свалка, "ПД" рассказали жители дома № 32. По их словам, на протяжении последних полутора недель к недострою подъезжают грузовики, которые оставляют там крупногабаритный мусор.

"Это происходит только по ночам или рано утром. Приезжает сразу несколько автомобилей, им кто-то открывает калитку, после чего они сбрасывают мусор и уезжают. Мы наблюдаем за этим процессом из окон своих квартир", - рассказали "ПД" петербуржцы.

По их словам, два года назад здесь собирались возвести трехэтажный паркинг, территорию будущего строительства огородили синим забором, но дальше забивания свай работы пока не продвинулись. Жители окрестных домов отметили, что с лета 2014 года работы на объекте не ведутся. Рядом с этим участком расположены автомобильная парковка и шиномонтаж.

"Мы жаловались в администрацию Красносельского района Санкт-Петербурга, к муниципальным депутатам, но грузовики с мусором все равно приезжают", - сообщили горожане.

В местной администрации Муниципального округа № 37 "ПД" сообщили, что уже разбираются в ситуации.

"На районном штабе благоустройства этот вопрос обсуждался, мы осмотрели указанную в жалобе территорию, поговорили с владельцами стоянки и шиномонтажа. Некоторые автовладельцы нашли себе удобное место для того, чтобы оставлять строительные отходы... Мусор, конечно, уберут, но, по моему мнению, эта ситуация будет повторяться до тех пор, пока не проблема не будет решена кардинально, например, с помощью запрещающих знаков", - объяснил заместитель главы местной администрации Муниципльного округа № 37 Михаил Княжевич.

Закрыть