Яндекс.Метрика

Владимир Путин: Запад любит, когда мы нищие

Президент России Владимир Путин в интервью для фильма "Президент" заявил, что Запад нас любит, "когда мы нищие, бедные и стоим с протянутой рукой".

Президент России Владимир Путин в интервью для фильма "Президент" заявил, что Запад нас любит, "когда мы нищие, бедные и стоим с протянутой рукой". Впрочем, он отметил, что это утверждение касается американских властей.

"У меня иногда складывается впечатление, что они нас любят, когда нам нужно гуманитарную помощь посылать. Вот тогда все хорошо, тогда они картошку шлют. И спасибо им, кстати говоря, без шуток, многие люди делали это искренне очень. Особенно рядовые граждане. Но вот так называемые правящие круги, политические и экономические элиты этих стран нас любят, когда мы нищие, бедные и стоим с протянутой рукой", - приводит цитату из фильма портал "Вести.ру".

Также Владимир Путин считает, что США ощущает в России соперника, когда РФ заявляет о собственных интересах. Также президент добавил, что Россия не нарушает никаких "правил игры", то есть международного законодательства.

Он заметил, что это касается отношений России с Украиной, ситуации с Крымом и борьбы с терроризмом.

Фильм "Президент", для которого Владимир Путин давал интервью, вышел на канале "Россия 1" на Дальнем Востоке, в европейской части страны фильм покажут в 21:30.

Закрыть