Яндекс.Метрика

Суд приговорил Пашу Цветомузыку к 9 годам колонии

Точка поставлена в громком деле Паши Цветомузыки. Суд вынес приговор Вилору Струганову и двум его подельникам – Владимиру Ошарову и Игорю Еловскому.

Точка поставлена в громком деле Паши Цветомузыки. Суд вынес приговор Вилору Струганову и двум его подельникам – Владимиру Ошарову и Игорю Еловскому. 

Все они, в зависимости от роли каждого, признаны виновными по статьям "организация умышленного убийства общеопасным способом лицом, ранее совершившим умышленное убийство", "организация убийства трех лиц, совершенного группой лиц по предварительному сговору, с целью сокрытия другого преступления", "незаконное приобретение хранение и сбыт огнестрельного оружия и боеприпасов", "убийство", "пособничество в совершении убийства группой лиц по предварительному сговору", "убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору".

Установлено, что с 1994-го по 1998 гг. Вилор Струганов по прозвищу Паша Цветомузыка организовал убийство пятерых жителей Красноярска. 

Среди его жертв оказались криминальные авторитеты Анатолий Артюшков ("Артюшок") и Владимир Филиппов ("Филипп"). Основным мотивом убийств стало желание устранить конкурентов в криминальной сфере.

7 ноября 1995 г. в автомобиле "ВАЗ-21099" личный водитель Струганова и его охранник Виталий Тельпяков в соучастии с Еловским убили Михайленко. Его подозревали в намерении совершить убийство партнера по бизнесу. 

10 января 1997 г. в Красноярске по указанию Струганова Ошаров в соучастии с Живицей избавились уже от Тельпякова, чтобы устранить ставшего ненужным свидетеля и исполнителя ранее совершенных преступлений. 

21 июля 1997 г. на автостоянке в Красноярске лидер группы дал указание Ошарову, Живице и еще одному приближенному убить Артюшкова, что они и сделали. 

18 июня 1998 г. по указанию Струганова Еловский с Живицей совершили убийство криминального авторитета Филиппова.

Вилор Струганов решением суда проведет 9 лет в колонии строгого режима, Ошаров отправится за решетку на 8 лет, а Еловскому предстоит провести на нарах 10 лет. 

Закрыть