Яндекс.Метрика

Молодой человек жестоко избил мужчину, которого заподозрил в краже своих покупок

Полицейские задержали молодого человека, который избил незнакомца, заподозрив в краже, а потом сам же и вызвал ему скорую.

Полицейские задержали молодого человека, который избил незнакомца, заподозрив в краже, а потом сам же и вызвал ему скорую.

В субботу, 25 апреля, в скорую поступил вызов: медикам сообщили, что у дома 94/4 по Октябрьской наб. лежит избитый мужчина.

Прибывшие на место врачи увидели жестоко избитого человека, у которого была открытая черепно-мозговая травма и ушибы головного мозга. Мужчину в тяжелом состоянии госпитализировали.

Полицейские выяснили, что скорую вызвали с мобильного 23-летнего жителя Волховского района Ленобласти. Владельца телефона нашли и опросили.

"Молодой человек пояснил полицейским, что находился в Невском районе в гостях у своей знакомой и, выйдя на улицу, чтобы купить сигареты, якобы обнаружил на земле рядом с магазином избитого мужчину, который стонал и хрипел, и вызвал для него скорую помощь", – сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Позже молодой человек сознался, что сам избил незнакомого мужчину, потому что подумал, что тот украл его покупки. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ ("умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека").

Закрыть