Яндекс.Метрика
  • Анна Муравьева

Ремонт на улице Ленсовета: уже был или еще будет?

Мнения горожан и Комитета по развитию транспортной инфраструктуры разошлись: одни говорят, что ремонт на ул. Ленсовета уже был, а вторые сообщают, что он еще предстоит.

Мнения горожан и Комитета по развитию транспортной инфраструктуры разошлись: одни говорят, что ремонт на ул. Ленсовета уже был, а вторые сообщают, что он еще предстоит.

На горячую линию редакции (335‑00‑00) "Петербургского дневника" обратились жители ул. Ленсовета (Московский район), которые рассказали, что на отремонтированную в прошлом году ул. Ленсовета вновь вышла дорожная техника. Свежий асфальт сняли, разобрали тротуар и вновь начали ремонтные работы.

"В прошлом году участок ул. Ленсовета от Алтайской ул. до ул. Типанова перекрыли, отремонтировали, нарисовали зебру, поставили светофор, пустили трамвай. Сейчас работы на Ленсовета начались снова. Сколько можно ее ремонтировать? Два года на ней все время что‑то делают, копают. Устали от шума, грязи и неудобств", – возмущаются горожане.

В Комитете по развитию транспортной инфраструктуры уверяют, что двойной ремонт здесь исключен, горожане ошиблись.

"Участок от Алтайской ул. до ул. Типанова действительно был перекрыт в конце прошлого года, когда производился ремонт ул. Ленсовета на другом участке, от Звездной до Авиационной ул", – сообщили в комитете. Зимой, когда работы не производились, этот отрезок улицы был освобожден для движения общественного транспорта. Сейчас по нему снова ограничили движение – от Алтайской ул. до ул. Типанова будет проводиться капитальный ремонт дорожного покрытия.

Здесь заменят основание трассы, покрытие, а также восстановят тротуары. По данным государственной административно-технической инспекции, все работы по ул. Ленсовета должны быть завершены до 30 июля 2015 г.

Закрыть