Яндекс.Метрика

В минувшем году заблокировано 4,5 тыс. сайтов с экстремистскими материалами

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций заблокировала в 2014 г. около 4,5 тыс. сайтов. Больше 80% из них были разблокированы после удаления запрещенных материалов.

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций заблокировала в 2014 г. около 4,5 тыс. сайтов. Больше 80% из них были разблокированы после удаления запрещенных материалов. Об этом глава Роскомнадзора Александр Жаров заявил в интервью каналу "Россия-24".

По словам Александра Жарова, около 700 запросов на блокировку к ним поступило из прокуратуры. "Наши специалисты еще 3,5 тыс. ресурсов-зеркал выявили самостоятельно, и в общей сложности мы заблокировали более 4,5 тысяч сайтов", – сказал Александр Жаров.

Он также отметил, что в большинстве своем это "добропорядочные" интернет-ресурсы. После удаления запрещенной информации 3,7 тыс. сайтов, которые впервые попали под блокировку, были разблокированы. "И около 700 остаются заблокированными до настоящего момента. Это сознательные экстремистские ресурсы, которые такую информацию распространяли", – добавил глава контрольного ведомства. 

Закрыть