Яндекс.Метрика

Директора автосалона в Петербурге будут судить за присвоение 4 млн

Бывший директор автосалона в Московском районе Петербурга отправится под суд. Он обвиняется в том, что присваивал деньги от продажи автомобилей своих клиентов.

Бывший директор автосалона в Московском районе Петербурга отправится под суд. Он обвиняется в том, что присваивал деньги от продажи автомобилей своих клиентов.

Экс-генеральный директор ООО «Северо-Западный Торговый Холдинг» Дмитрий Шалденков, по версии следствия, благодаря мошенничеству стал богаче на 4 млн рублей.

Прокуратура Московского района уже утвердила обвинительное заключение в отношении бизнесмена. Он обвиняется по статьям "присвоение, то есть хищение имущества, вверенного виновному, с причинением значительного ущерба гражданину с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере". "присвоение с причинением значительного ущерба гражданину в крупном размере", "мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, в крупном размере", "мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину в особо крупном размере".

Следствие полагает, что Шалденков в помещении автосалона ООО «Автограф» на ул. Благодатная, д. 69, корп. 1, лит. Д. с 25 сентября 2013 года по 2 июня 2014 года под предлогом оказания услуг по продаже автомобилей Mercedes Benz  ML280 СDL и Mercedes Benz cls 350, завладел денежными средствами 5 потерпевших на общую сумму 4 млн. 260 тыс. рублей. 

"Так, собственники автомобилей предоставляли Шалденкову транспортные средства для их реализации, а он присваивал себе средства от продажи", - уточнили в прокуратуре Петербурга. Дело предпринимателя рассмотрит Московский районный суд.

Закрыть