Яндекс.Метрика

В Петербурге за первые дни работы велопроката украли более 20 велосипедов

Помимо этого с начала сезона летнего велопроката были повреждены пять станций. Речь идет именно о кражах, ведь все зарегистрированные пользователи велосипеды на станции возвращают. Ни одного факта невозвращения велосипеда из проката нет.

Более 20-ти велосипедов украли в Петербурге за первые же дни работы городского велопроката. Как сообщила пресс-служба Комитета по развитию транспортной инфраструктуры, помимо этого с начала сезона летнего велопроката были повреждены пять станций. 

В комитете отметили, что речь идет именно о кражах, ведь все зарегистрированные пользователи велосипеды на станции возвращают. Ни одного факта невозвращения велосипеда из проката нет.

Материалы по всем фактам хищения и вандализма переданы правоохранителям.

Чтобы предотвратить кражи велосипедов, станции оборудуют дополнительными системами видеонаблюдения, на самих велосипедах "усилят замки". В связи с этим с сегодняшнего дня, 29 апреля, по 1 мая велосипедов в прокате будет меньше.

КРТИ просит горожан сообщать обо всех случаях порчи велосипедов и оборудования велостанций по телефону 8(911)034-79-52, а также в полицию.

18 апреля, в Петербурге заработала сеть велопрокатов по всему городу. К началу сезона открылись более 57 пунктов велопроката, а за лето их число вырастет до 90. Чтобы взять велосипед напрокат, нужно зарегистрироваться на сайте проекта или же ввести свои данные через мобильное приложение.

Абонемент нужно оплатить с помощью банковской карты нужно оплатить абонемент. Его можно купить на сутки, неделю, месяц, или сразу же на весь сезон.

Как сообщается на сайте оператора проекта, суточный абонемент обойдется в 110 рублей, а на сезон – 1045 рублей. Еще дополнительно придется оплатить повременную часть абонемента. При выборе любого из тарифов пользоваться велосипедом бесплатно можно в течение 30 минут, это приблизительное время в пути от одной стоянки до другой. Если же время поездки больше, то с велосипедиста будут взимать дополнительную плату.

Напомним, 26 апреля в Петербурге официально открыли велосезон. Несмотря на плохую погоду, в нем приняли участие около 5 тыс. петербуржцев.

В этом году праздник велоспорта стал самым массовым за последние годы. Велосипедисты стартовали утром в Рощино и направились в Петербург, по пути собирая поклонников велоспорта, которые ехали на Дворцовую площадь со всех районов города. Торжественное открытие велосезона состоялось на Дворцовой площади.

Закрыть