Яндекс.Метрика

Виталий Мутко поддержал решение исполкома РФС о вотуме недоверия Николаю Толстых

По словам министра, "исполком правильно делает, потому что вопросы организации, экономики и многие другие заведены в тупик".

Министр спорта РФ Виталий Мутко поддержал решение исполкома Российского футбольного союза (РФС) о вотуме недоверия главе организации Николаю Толстых.

По словам министра, "исполком правильно делает, потому что вопросы организации, экономики и многие другие заведены в тупик", передает "Р-Спорт".

Исполком Российского футбольного союза (РФС) вынес вопрос о доверии президенту РФС Николаю Толстых на заседании исполкома организации. Инициаторами выступили представители ряда клубов Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ).

Перед заседанием представители клубов Российской футбольной премьер-лиги провели экстренное совещание.

За вынесение вотума недоверия проголосовали все, кроме генсека РФС Анатолия Воробьева. Вопрос о прекращения полномочий Толстых на посту президента РФС будет рассмотрен 31 мая.

Напомним, накануне, 28 апреля Николай Толстых вступил в полемику с Виталием Мутко из-за публикации в прессе контракта главного тренера сборной России Фабио Капелло.

Ранее в СМИ появилась информация, согласно которой Капелло зарабатывает 7 млн евро в год. Также сообщалось, что во время подготовки сборной РФ к чемпионату мира в Бразилии и во время матчей Капелло заплатили 4,5 млн. В контракте якобы прописано, что РФС не может разорвать контракт с итальянским тренером без штрафов, а Капелло может уйти в любой момент, не заплатив неустоек.

Николай Толстых был избран президентом РФС в сентябре 2012 года. Его срок истекает осенью 2016 года.

Закрыть