Яндекс.Метрика

Владимир Путин поручит Генпрокуратуре разобраться с качеством автомобильного топлива

Президент России Владимир Путин поручит Генпрокуратуре проанализировать ситуацию с низким качеством автомобильного топлива.

Президент России Владимир Путин поручит Генпрокуратуре проанализировать ситуацию с низким качеством автомобильного топлива. Об этом он заявил на совещании с министрами в Ново-Огарево, сообщает РИА Новости.

Сославшись на вопросы к "Прямой линии", глава государства отметил, что сейчас поступает очень много нареканий по качеству топлива. "Я просил Росстандарт провести соответствующие проверки, они проводятся и подтверждают, что качество топлива очень часто не отвечает необходимым стандартам, прежде всего по физико-химическим показателям и некоторым другим составляющим", - сказал президент.

Владимир Путин вспомнил фильм "Джентльмены удачи". "Там чем разбавляли топливо? Помните? А у нас чем сейчас разбавляют? Мы когда-нибудь сможем положить конец этой практике?" - сказал он.

"Я попрошу Генеральную прокуратуру, чтобы она вместе с вами (Минпромторгом), вместе с другими заинтересованными ведомствами, структурами проанализировала ситуацию в этой сфере, и чтобы вы все вместе сделали соответствующие предложения", - добавил президент.

Закрыть