Яндекс.Метрика
  • Тамара Панченко

Игорь Албин: в вопросе ремонта Дома Бенуа нужно поставить точку

До 25 мая должно быть принято решение по ремонту в Доме Бенуа на Каменноостровском пр., 26-28.

До 25 мая должно быть принято решение по ремонту в Доме Бенуа на Каменноостровском пр., 26-28.

"Нужно поставить точку в этом вопросе", – заявил вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин на объезде в Петроградском районе.

Дом-памятник стал первым объектом в маршруте, а Игорь Албин – третий вице-губернатор, который делает попытку решить проблемы жителей. В 2008 г. здесь был сделан выборочный ремонт кровли, после которого затопило 90 квартир, на чердаке был пожар, горела стропильная система.

Год назад уже было дано поручение внести здание в программу капремонта и восстановить кровлю. Но проблема заключается в том, что ремонт необходим на 13 тыс. квадратных метров и делать его полностью в одночасье слишком дорого.

Сегодня Игорь Албин сказал о том, что нужно составить четкий график ремонта; кроме того, здесь в ближайшее время пройдет капремонт сетей водоснабжения и газа, все работы нужно синхронизировать.

"Иначе жители 5 лет будут жить в состоянии ремонта!" – сказал Игорь Албин. По словам заместителя главы администрации Петроградского района Валерия Сапожникова, весь объем – 13 тыс. квадратных метров – нужно разделить на трехлетний период и ремонтировать частями по 4 тыс. квадратных метров. План работ должен быть составлен до 25 мая. 

Видео: "ПД" / Тамара Панченко

Закрыть