Яндекс.Метрика

Московский бизнесмен уклонился от уплаты 8 млрд рублей налогов

Директор ООО "ИСМ" Константин Пономарев стал фигурантом уголовного дела об уклонении от уплаты налогов. Бизнесмен, по данным СК РФ, не заплатил государству 8 млрд рублей.

Директор ООО "ИСМ" Константин Пономарев стал фигурантом уголовного дела об уклонении от уплаты налогов. Бизнесмен, по данным СК РФ, не заплатил государству 8 млрд рублей.

По версии следствия, подозреваемый получил по судебному решению средства от ООО "ИКЕА МОС". Деньги были переведены на его личные счета и счета подконтрольных ему организаций.

При том Пономарев  уклонился от уплаты налогов с 2010 по 2012 гг. на сумму свыше 8 млрд рублей. Как генеральный директор ООО "ИСМ" он не заплатил 4,7 млрд и как физическое лицо – еще 3,3 млрд рублей.

Судом наложен арест на хранящиеся в банке деньги подозреваемого, полученные им в результате налоговых преступлений – в общей сумме более 8 млрд рублей.

"Указанные правонарушения были выявлены благодаря проверке, проведенной сотрудниками ГУЭБиПК МВД России", – уточнили в СК РФ. Расследование по уголовному делу продолжается. 

Закрыть