Яндекс.Метрика

Microsoft представила online сервис для определения пола и возраста по фотографии

Компания Microsoft запустила online сервис How-Old.net, позволяющий определить возраст и пол человека изображенного на фотографии. Приложение было запущено во время конференции разработчиков Build 2015.

Компания Microsoft запустила onlineсервис How-Old.net, позволяющий определить возраст и пол человека изображенного на фотографии. Приложение было запущено во время конференции разработчиков Build 2015.

Чтобы воспользоваться новой технологией необходимо зайти на сайт How-Old.net и загрузить свою фотографию, либо снять новую. Программа, проанализировав изображение, отображает свою оценку пола и возраста человека на фотографии. Если на снимке присутствует несколько человек, информация будет выдана по каждому из них.

По словам разработчиков при создании сервиса использовалась технология распознавания лиц Face detection API. Были задействованы поисковые  инструменты Bing API и механизмы аналитики в режиме реального времени PowerBI.

«Изначально мы предложили протестировать веб-страницу нескольким сотням человек и ожидали, что откликнутся не более 50 пользователей. Однако нас ждал шок — за три часа к нам зашли 35 тысяч пользователей со всего мира, причем 29 тысяч из них – в Турции», - сообщается в официальном блоге разработчиков  Microsoft.

В настоящий момент, более 300 тыс. человек оценили приложение через «Facebook» и около 80 тыс. поделились ссылкой на него через «Twitter».


Закрыть