Яндекс.Метрика

Сотни байкеров промчались по Петербургу

Сегодня в Санкт-Петербурге прошло официальное открытие мотосезона, которое собрало около 50 тыс. человек.

Сегодня в Санкт-Петербурге прошло официальное открытие мотосезона, которое собрало около 50 тыс. человек. 

Байкеры стартовали от Дворцовой площади в после 14.00 и колонной отправились в Рощино, где до позднего вечера будет идти концерт. До 22.20 запланированы выступления группы «Пилот», «Кресси», «Кронштадт» и других музыкальных коллективов. На сцене развернутся театрализованные представления, пройдут конкурсы. Концерт окончится салютом и фаер-шоу. 

На открытие мотосезона в Петербурге приехал и лидер байкерского клуба «Ночные волки» Александр Залдостанов, известный по прозвищу Хирург. 

«Сегодня Ночные Волки открыли мотосезон в Санкт-Петербурге. Сбор объявили на Дворцовой площади. Далее байкеры проследуют до Рощино. Открытие сезона собрало порядка 50.000 человек. Традиционно Хирург возглавил колонну НВ. Его мотоцикл был оборудован триколором, который ему вручил Президент России Владимир Путин», - говорится в сообщении в официальном блоге «Ночных волков».

В последние дни Хирург принимал участие в организации «Ночными волками» мотопробега по Европе, посвященного 70-летию Победы. Несмотря на действующие визы, прорваться за границу байкерам оказалось нелегко. Сначала их не пускали в Польшу. После того как вопросы, связанные с документами, были решены, мотоциклисты разбились на три группы. Первая посетила Освенцим и отправилась к мемориалу на горе Славин в Братиславе. Этот город должен был стать местом встречи всех групп. Вторая группа направилась в Будапешт, где должна была передать местным ветеранам послание из России. Третью группу назвали «балканской».

По последним данным, «Ночные волки» добрались до Брно в Чехии. Конечная цель – Берлин. 

Отметим, накануне стало известно о том, что российское посольство направило МИД Германии ноту протеста, в которой осудило решение германской стороны отказать во въезде нескольким российским байкерам и потребовало объяснить свои действия.

Речь идет об участниках мотообъединения "Русские мотоциклисты", которых не пустили на территорию Германии, объяснив отказ тем, что байкеры представляют угрозу общественной безопасности.

Закрыть