Яндекс.Метрика

Сотрудники ФСКН задержали 19 наркоторговцев в Коми

В Коми 19 членов преступной группировки, ввозившей в республику наркотики, задержаны сотрудниками Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН).

В Республике Коми 19 членов преступной группировки, ввозившей в республику наркотики, задержаны сотрудниками Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН). Об этом сообщила пресс-секретарь регионального управления ФСКН Лариса Афанасьева.

Лариса Афанасьева заявила, что у задержанных преступников было изъято 13 кг различных видов наркотических средств. Это примерно 20 млн разовых доз. «Задержания производились в марте-апреле, по цепочке оперативники вычисляли членов группы, на днях были задержаны последние. Участники группировки взяты под стражу, среди них и мелкие раскладчики, так называемое низовое звено, и организатор группы из другого региона России», - рассказала пресс-секретарь регионального управления ФСКН.

По информации правоохранительных органов, после ликвидации преступной группировки, в Коми появились в продаже «некачественные» наркотики, из-за которых в Республике увеличилось количество отравлений. Так, в Сыктывкаре за последние два месяца отмечено не менее 50 случаев отравления курительными смесями типа «спайсы». Раз в неделю фиксировались случаи со смертельным исходом.


Закрыть