Игроки СКА помогли сборной России обыграть словенцев на ЧМ по хоккею

Второй матч группового этапа Чемпионата мира по хоккею в Чехии завершился победой сборной России над национальной командой Словении со счетом 5:3.

Четыре их забитых россиянами шайб - на счету у игроков петербургского хоккейного клуба СКА. Счет уже на пятой минуте матча открыл капитан армейцев и сборной России Илья Ковальчук.

Через несколько секунд счет удвоил Николай Кулемин. Евгений Дадонов отметился в игре в Остраве дублем, поразив ворота словенцев на 19 и 46 минутах. Пятая шайба была заброшена сопернику еще одним армейцем с Невы Вадимом Шипачевым на 30 минуте.

Ответные шайбы забили Анже Копитар, Жига Панце и Роберт Саболич. Напомним, в первом матче турнира россияне одолели сборную Норвегии со счетом 6:2. Уже завтра нашей сборной предстоит сыграть с командой США.