Яндекс.Метрика

Латвия углядела у своих границ очередную российскую подлодку

Национальные вооруженные силы Латвии заявили о том, что у границ страны обнаружены российские военные корабли и подводная лодка.

Национальные вооруженные силы Латвии заявили о том, что у границ страны обнаружены российские военные корабли и подводная лодка. 

По данным пресс-службы НВС, в эксклюзивной экономической зоне Латвии в 5 милях от государственной границы замечены десантный корабль Ropucha по классификации НАТО, малый противолодочный корабль Parchim и подлодка класса Kilo.

В вооруженных силах Латвии также сообщают о  военно-транспортном самолете Ан-22, который якобы летал у границ балтийского государства. 

Напомним, в середине марта вооруженные силы Латвии заявляли, что засекли над Балтийским морем семь самолетов ВВС РФ, а в его водах - три подлодки.

Воздушные суда были замечены патрулем воздушной полиции НАТО. Как сообщал "Твиттер" латвийской армии, на перехват четырех Су-27, двух Ан-26 и одного Ан-12 были подняты истребители "Тайфун". Пожаловались латвийские военные и на российские подлодки. Якобы в Балтийском море были замечены три субмарины, судно поддержки и один гидрографический корабль.

Правда, в армии Латвии признали, что границ суда не нарушали, а находились в 30 морских милях от территориальных вод их страны.

Закрыть