Яндекс.Метрика

Сергей Лавров призвал ОБСЕ повлиять на Киев

Министр иностранных дел Сергей Лавров призвал действующего председателя ОБСЕ Ивица Дачича потребовать от киевских властей прекращения обстрелов Донецка.

Министр иностранных дел Сергей Лавров призвал действующего председателя ОБСЕ Ивица Дачича потребовать от киевских властей прекращения обстрелов Донецка. Об это сообщается на официальной странице Министерства иностранных дел в Facebook.

Сергей Лавров получил информацию об обстрелах Донецка украинскими силовиками из крупнокалиберной артиллерии. «В связи с сообщением о том, что вооруженные силы Украины начали обстрелы Донецка из крупнокалиберных орудий, министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров связался по телефону с действующим председателем ОБСЕ, министром иностранных дел Сербии Ивицей Дачичем и настоятельно призвал его использовать свои полномочия с тем, чтобы Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ на Украине потребовала от Киева немедленно прекратить грубое нарушение Минских договоренностей», - говорится в сообщении МИД РФ.


Закрыть