Яндекс.Метрика

Спасатели вытащили застрявший под Пантелеймоновским мостом катер

Катер, застрявший сегодня под Пантелеймоновским мостом в Петербурге, удалось вызволить из "плена". Для этого пришлось разобрать часть капитанской рубки.

Катер, застрявший сегодня под Пантелеймоновским мостом в Петербурге, удалось вызволить из "плена". Для этого пришлось разобрать часть капитанской рубки.

"Силами спасательных формирований, с применением гидравлики устранили зацеп крыши с элементами моста", - сообщили в ГУ МЧС по Петербургу.

Как писал "ПД", прогулочное судно "Гладиатор" зацепилось крышей за пролет Пантелеймоновского моста через Фонтанку сегодня около в 18:30.

Пассажиров в момент инцидента на борту не было - на судне находились только три члена экипажа, которых сняли до приезда спасателей.  Обошлось без пострадавший. Никакой угрозы для Фонтанки ЧП не несет - удалось избежать разлива горюче-смазочных материалов, не было и угрозы затопления судна.

Сейчас "Гладиатор" отправился к месту базирования для ремонта поврежденной гидравликой капитанской рубки. Выяснилось, что конструкции моста не пострадали. Во время спасательных работ движение по Пантелеймоновскому мосту не ограничивалось. В ликвидации последствий происшествия участвовали 13 спасателей, привлекалось также четыре единицы техники. 

Пантелеймоновский мост соединяет Летний сад и Безымянный остров через реку Фонтанку. Является продолжением улицы Пестеля через Фонтанку к северной набережной реки Мойки у Летнего сада.  Одним углом мост примыкает прямо к решетке Летнего сада, другим – к Первому Инженерному мосту у Михайловского замка. Длина моста 43 метра,  ширина — 23,7 метра.

Закрыть