Яндекс.Метрика

Минобороны РФ впервые опубликовало фотографии "Арматы" и другой новейшей техники

Минобороны РФ сегодня впервые показало в высоком качестве фотографии новейшей и перспективной военной техники. Снимки не только опубликованы, но и доступны для скачивания.

Минобороны РФ сегодня впервые показало в высоком качестве фотографии новейшей и перспективной военной техники. Снимки не только опубликованы, но и доступны для скачивания.

На сайте оборонного ведомства выложены фото среднего танка "Армата", боевой машины пехоты "Армата", самоходной артиллерийской установки "Коалиция-СВ", подвижного противотанкового ракетного комплекса "Корнет-Д", боевой машины пехоты "Курганец-25" и бронетранспортера "Курганец-25".

Эта техника примет участие в военном параде на Красной пл. в Москве. Всего по брусчатке в День Победы прошагают более 16,5 тыс. военнослужащих, проедут 194 единицы военной техники, в небе над столицей пролетят 143 вертолета и самолета.

"Прохождение механизированной колонны откроют исторические парадные расчеты в составе танка Т-34 и самоходной артиллерийской установки СУ-100", – отметили в Минобороны РФ.

В составе механизированной колонны пройдут самоходные гаубицы "Мста-С" и новейшая "Коалиция-СВ", ракетный комплекс "Искандер", бронеавтомобили "Тигр" и "Тайфун", бронетранспортеры БТР-82А, танки Т-90, зенитные ракетные комплексы противовоздушной обороны "БУК-М2", "Тор-М2У", зенитные ракетно-пушечные комплексы "Панцирь-С1" и пусковые установки зенитной ракетной системы "С-400" войск воздушно-космической обороны.

Впервые на Красной пл. будут представлены БМД-4М, многоцелевой бронетранспортер "Ракушка", подвижный грунтовый ракетный комплекс РВСН "Ярс".

В составе механизированной колонны пройдут перспективные образцы бронетехники, созданной на платформах "Армата", "Курганец", "Бумеранг".

Завершится парад пролетом парадного строя авиации Военно-воздушных сил России, будут задействованы вертолеты Ми-35, "Ансат-У", Ми-28Н, истребители Су-30, Су-35, Як-130, бомбардировщики Су-34, Ту-22М3, Ту-95 и Ту-16.

Закрыть