Яндекс.Метрика
  • Олег Рябинин

Рубрика "Дело логики" представляет новую задачу "ВОССТАВШИЕ МЕРТВЕЦЫ"©

Ведущий рубрики "Дело логики" Олег Рябинин предлагает решить новую логическую задачу: обитатели некой обособленной от людей и огражденной по периметру площади, расположенной в непроходимых болотах среди лесов, последнее время начали очень сильно беспокоить людей снаружи.

Обитатели некой обособленной от людей и огражденной по периметру площади, расположенной в непроходимых болотах среди лесов, обустроенной каменными плитами и выставленными на видное место крестами, а также с непустым подземельем и единственной проходящей по соседству грунтовой дорогой, последнее время начали очень сильно беспокоить людей снаружи. Не было случая, чтобы кто-то возвращался из тех, что направлялись по этой дороге, пытаясь сократить себе путь; их находили мертвыми. С этим решено было покончить раз и навсегда.

И вот очень скоро у этого оплота иных появилась хорошо вооруженная и многочисленная группа. Эти люди были уже на расстоянии выстрела, как вдруг небо над этим опасным местом озарилось вспышками, послышался  оглушительный грохот и начало гореть все дерево внутри и даже сама земля. Казалось, ничто уже не может двигаться в этом забытом Богом месте. На всякий случай, от лукавого, вооруженные люди еще и окурили "нечистое место" действенным средством, ветер был в помощь. И лишь после этого они с уверенностью двинулись на зачистку.

Однако изумлению их не было предела, когда из-под земли на уничтоженном, казалось, месте внезапно нарисовались "восставшие мертвецы" и, что самое ужасное, начали совместное свое движение в их сторону. Зрелище было жутким: подземельцы шли медленно, вразвалку, с лицами, обмотанными тряпками. От них исходил звук леденящего душу кашля, и они демонстративно сплевывали окровавленные куски своих внутренних органов на позеленевшую уже одежду, а то и прямо на землю. Это ввергло людей по другую сторону в такой ужас, что они, не применив оружие, ринулись назад, затаптывая друг друга и повисая на собственных проволочных заграждениях, выставленных против зомби. Однако "восставшие мертвецы" не стали преследовать бегущих восвояси и вернулись в логово. А спустя некоторое время вообще перестали кого-либо беспокоить. 

К этому следует добавить: в снаряжении вооруженных людей не было чеснока, осиновых кольев и серебряных пуль. Потревоженные обитальцы подземелья оказались более гуманными, чем напавшие на них и позорно бежавшие вооруженные люди. А вот другие люди, не являющиеся соседями вышеуказанным, даже были за что-то благодарны "восставшим мертвецам". Хотя они также не дружили с нечистой силой. Все происходило в реальной жизни, наяву и не являлось постановкой. 

ВОПРОС: что так растревожило "восставших мертвецов"? Почему они не пускали вооружённых людей на свою территорию? Какие аргументы? 

ДОПОЛНЕНИЕ: ответ засчитывается, если он логически обоснован, в полной мере опирается на данные условия задачи, а также соответствует здравому смыслу. Угадыванию – нет! Логическому осмыслению – да! Версии уместны любые, даже самые невероятные, лишь бы не страдала логика рассуждений! Юмор только приветствуется, ибо он находится с логикой в родственных отношениях!

ОТВЕТ на задачу "Дикий ценопад" от 28.04.2015 г.: покупатель остался недоволен по той причине, что ему не удалось получить скидку. 

ПОДРОБНОСТИ: дело в том, что покупатель хотел приобрести в магазине номера для своей квартиры. Один номер стоил 50 рублей, два – 100 рублей, а три – 150 рублей. Герою требовалось три номера c цифрами 2, 5 и 0, так как он проживал в квартире 250. 

Спасибо за внимание!

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ по задаче "Дикий ценопад" от 28.04.2015 г.: итак, задача решена. 

ПОБЕДИТЕЛИ: Анна Давыдова и Олег Егоров. Им – почет! Уважение! Комплименты! Аплодисменты! А также по 1500 баллов на Доске почёта каждому! Браво!

ВЕРСИИ В ОТВЕТАХ: Мария Граубиц (30 баллов). Комплименты!  А другим участникам и просто наблюдателям – огромное спасибо! И пожелание успеха в дальнейшем! Лучшее ждет впереди. 

С уважением, ведущий рубрики "Дело логики" Олег Рябинин

Закрыть