Яндекс.Метрика

События пяти лет войны и концерт покажут в Петербурге

Праздничное шествие ветеранов с оркестром и боевой техникой, реконструкция главных событий 5 военных лет и концерт пройдут 6 мая во Фрунзенском районе Петербурга.

Праздничное шествие ветеранов с оркестром и боевой техникой, реконструкция главных событий 5 военных лет и концерт пройдут 6 мая во Фрунзенском районе Петербурга.

В полдень начнется торжественное шествие фронтовиков по Пражской ул. Колонну возглавят военный оркестр, группа ретроавтомобилей и боевая техника.

"Частью колонны станет "Бессмертный полк" – жители района пронесут фотографии своих родных и близких – солдат Великой Отечественной войны. В одном строю с ветеранами пойдут их дети и внуки", – рассказали в пресс-службе района.

Колонна прошествует мимо пяти сценических площадок, на которых восстановят важнейшие события 5 военных лет: начало войны, блокаду Ленинграда, битву за Сталинград, освобождение Севастополя, взятие Берлина.

Ветераны пройдут до парка Интернационалистов, где будут работать тематические интерактивные площадки, а участники военно-исторических клубов проведут экскурсию по выставке оружия Победы.

В 13.00 начнется концерт с участием певицы Зары и народного артиста России Василия Герелло. Завершится праздник салютом. Отметим, что в связи с прохождением колонны 6 мая с 11.30 до 12.45 будет закрыта для движения автотранспорта Пражская ул. от пересечения с улиц. Белы Куна, Турку до пр. Славы: с 11.30 до 12.20 произойдет перекрытие Пражской ул. в районе пересечения с ул. Белы Куна; с 11.30 до 12.45 – перекрытие Пражской ул. от ул. Турку до пр. Славы; с 12.20 до 12.45 – перекрытие пр. Славы в районе примыкания к Пражской ул.

Закрыть